МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В НАТО назвали условие возвращения США в Договор по открытому небу

В Североатлантическом альянсе считают, что это будет возможным, если Россия отменит ограничения на инспекционные полеты в районе Калининграда и рядом с Грузией.
Иван Линдеманн 2020-05-22 21:54:01
© Фото: MID_RF, Twitter, Globallookpress

Соединенные Штаты могут пересмотреть решение выйти из Договора по открытому небу, если Россия отменит ограничения на инспекционные полеты в районе Калининграда и рядом с Грузией. Такое мнение высказали в НАТО. Об этом говорится в заявлении по итогам экстренного заседания альянса, которое прошло в пятницу, 22 мая.

«Постоянное избирательное выполнение Россией своих обязательств по Договору об открытом небе подорвало вклад этого важного Договора в обеспечение безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе», - сказано в документе.

В Североатлантическом альянсе считают, что лучший способ сохранения преимуществ Договора по открытому небу - это соблюдение его пунктов. В НАТО выразили уверенность, если РФ вернется к выполнению обязательств, то Вашингтон, скорее всего, пересмотрит решение о выходе.

Россия  неоднократно отвергала все обвинения США и заявляла, что не допускает никаких нарушений соглашения.

О том, что США покидают соглашение, накануне сообщил Дональд Трамп. Его действия осудили в Конгрессе, заявив, что он не удосужился предупредить законодателей и принял решение в одиночку.

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков назвал демонтажем системы глобальной безопасности данный шаг Вашингтона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322