МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВОЗ объявила пандемию нового типа коронавируса

Гендиректор организации пообещал, что ВОЗ и страны, где зафиксировано заболевание, продолжат борьбу с распространением COVID-19.
Иван Линдеманн 2020-03-11 19:30:01
© Фото: Cheng Min, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Всемирная организация здравоохранения официально объявила пандемию нового типа коронавируса. Об этом сообщил гендиректор Тедрос Аданом Гебрейсус.

«Пандемия - это не то слово, которое следует использовать легкомысленно. Это слово, которое в случае неправильной трактовки может вызвать необоснованный страх или необоснованное признание того, что борьба окончена. Но, хочу вас уверить, описание ситуации как пандемии не отменяет действий ВОЗ и тех стран, в которых обнаружен коронавирус», - отметил глава организации. 

Пандемией обычно называют сильную эпидемию, которая характеризуется распространением вируса на всей территории страны, где произошел очаг заражения, затрагивает сопредельные государства, а иногда и многие страны мира

Кроме того, глава ВОЗ заявил, что организация следит за ситуацией с коронавирусом круглосуточно. Гебрейсус предупредил, что в ближайшие дни и недели число зараженных и скончавшихся может увеличиться. 

По последней информации, по всему миру COVID-19 болеют свыше 121 тысячи человек, скончались 4 373. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002