МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Овечкин стал восьмым в рейтинге лучших снайперов в истории NHL

Всего две недели назад, 18 января, российский нападающий вошел в десятку лучших.
Иван Линдеманн 2020-02-01 07:23:01
© Фото: Chris Williams, Icon Sportswire, globallookpress

Российский хоккеист Александр Овечкин вышел на восьмое место в списке лучших снайперов в истории NHL. Произошло это после того, как в очередном матче регулярного чемпионата с Ottawa Senators он забросил свою 694-ю шайбу в карьере. Ровно две недели назад, 18 января, Овечкин вошел в десятку лучших.

В середине второго периода российский форвард забил еще одну шайбу. Теперь на его счету 695 голов.

В тройку лучших снайперов в истории NHL сейчас входят канадцы Уэйн Гретцки, забивший 894 шайбы, Горди Хоу - 801 шайба, а также чешский нападающий Яромир Ягр - 766 шайб.

Свою профессиональную карьеру Александр Овечкин начал в 2001 году. Он играл за московское «Динамо». С 2005 года нападающий выступает за Washington Capitals и является капитаном команды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049