logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Госдеп рекомендовал гражданам США покинуть Ирак

США нанесли авиаудар по аэропорту в Багдаде, в результате чего был убит иранский генерал Касем Сулеймани.
Роман Захаров 03-01-2020 11:49
© Фото: Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Гражданам США рекомендовано покинуть Ирак в связи с возросшей напряженностью внутри страны. Об этом говорится в заявлении американского Госдепартамента. 

«В связи с обострением напряженности в Ираке и регионе мы призываем граждан США незамедлительно покинуть Ирак», - сказано в сообщении ведомства в Twitter.

Американское посольство в Ираке, в свою очередь, призвало граждан США «покинуть страну на самолете, если это представляется возможным» или направиться в другие государства сухопутным путем.

Ранее США нанесли авиаудар по аэропорту в Багдаде, в результате чего был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Согласно заявлению Пентагона, таким образом Вашингтон предпринял «решительные оборонительные действия».

В Иране уже пообещали отомстить Соединенным Штатам за гибель высокопоставленного военнослужащего.

В МИД РФ, комментируя случившееся, заявили, что Москва рассматривает убийство Сулеймани, как авантюрный шаг, который приведет к росту напряженности в регионе.  

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню