МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленского осудили за его слова о виновниках Второй мировой войны

Выступая на памятных мероприятиях в честь освобождения Освенцима, украинский президент возложил вину за произошедшее на Германию и Советский союз.
Иван Линдеманн 2020-01-28 07:59:01
© Фото: Damian Klamka, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на мероприятии в честь годовщины освобождения Освенцима, заявил, что в холокосте виновны оба тоталитарных режима, имея в виду Германию и СССР.

Высказывание украинского лидера спровоцировало в Сети огромную волну споров, сообщает «360».

Так, журналист Дмитрий Василец на своей странице в Facebook предположил, что Зеленский начал переписывать историю, но делает он это «тупо и топорно». Кроме того, судя по всему, глава Украины забыл о своем деде, который был солдатом Красной Армии.

По словам Директора Агентства социальных коммуникаций Сергея Белашко, спичрайтеры Зеленского использовали то ли речь Порошенко, то ли Яценюка. Белашко заметил, что она не была адаптирована под президента с учетом того, что украинский лидер является внуком ветерана войны.

Накануне в Польше прошли памятные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения концентрационного лагеря Освенцим. В них приняли участие делегации более чем из 50 стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049