МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 180 страниц: Белый дом опубликовал полный план «сделки века» по Израилю

Президент США потребовал от Палестины отказаться от любого давления на Израиль.
Ян Брацкий 2020-01-28 22:59:01
© Фото: Ashraf Amra, globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Стали известны все подробности мирного плана президента США Дональда Трампа по урегулированию территориального конфликта между Израилем и Палестиной. Соответствующую презентацию опубликовал Белый дом.

В многостраничном документе указаны условия которые Вашингтон выдвигает Палестине в обмен на признание ее государственности. При этом Дональд Трамп пообещал палестинскому лидеру Махмуду Аббасу удвоение территорий, за счет присоединения двух больших районов вдоль египетской границы.

«Если власти Палестины предпримут необходимые шаги, а изложенные далее в данной концепции критерии будут удовлетворены, США поддержат создание палестинского государства», - говорится в документе.

Суть предложений Трампа сводится к созданию двух государств – арабского со столицей в Восточном Иерусалиме и еврейского. Ожидается, что Израиль по так называемой «сделке века» должен согласиться на замораживание строительства поселений на палестинских территориях на четыре года.

Позже, Дональд Трамп опубликовал на своей странице в Twitter карту с обозначенными границами между Израилем и Палестиной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201