МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

NBA и FIFA выразили соболезнования в связи с гибелью Брайанта

Баскетболист и его дочь Джианна погибли в вертолетной катастрофе 26 января.
Иван Линдеманн 2020-01-27 08:08:01
© Фото: Burt Harris, Globallookpress

Международная федерация футбола и Национальная баскетбольная ассоциация прокомментировали гибель в вертолетной авиакатастрофе Коби Брайанта.

«Легенда в одном виде спорта, которая любила и была любима в нашем. Покойся с миром», - говорится в сообщении FIFA в Twitter.

В NBA баскетболиста назвали одним из самых выдающихся игроков в истории.

«Но больше всего его будут помнить за то, что он вдохновляет людей по всему миру взять в руки баскетбольный мяч и соревноваться в меру своих возможностей. Он был щедр с приобретенной мудростью и видел свою миссию в том, чтобы поделиться ею с будущими поколениями игроков», - написано на странице NBA в Twitter.

Баскетболист Коби Брайант, его 13-летняя дочь Джианна и еще три человека погибли 26 января в результате крушения вертолета.

Брайант выступал в NBA за  Los Angeles Lakers на протяжении 20 сезонов. Пять раз он становился чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации. В списке самых результативных игроков NBA он занимал 3 место. Коби Брайанту был 41 год. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322