МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Футболист Роман Широков трудится во благо юридической компании

В распоряжении «Звезды» имеются справка с места работы футболиста и характеристика на него.
Светлана Иванова 2020-12-25 12:37:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Бывший игрок сборной России по футболу Роман Широков трудится в должности заместителя гендиректора одной из юридических компаний с окладом в 50 тысяч рублей. Эти данные содержатся в справках, предоставленных футболистом в суд по делу о нанесении побоев арбитру Никите Данченкову.

Адвокат Александр Островский предоставил «Звезде» соответствующие документы: справку с места работы спортсмена и характеристику на него. Как следует из полученных бумаг, бывший игрок сборной России по футболу работает в качестве гендиректора юридической компании с 21 октября 2020 года и зарекомендовал себя как «добросовестный сотрудник, ответственно относящийся к выполнению возложенных на него поручений».

Как отмечается в характеристике, Широков «рассудительный, неконфликтный, коммуникабельный, пунктуальный», «всегда готов оказать практическую помощь». При этом в общении с коллегами и подчиненными бывший футболист «сдержан», «пользуется заслуженным уважением» и нарушений трудовой дисциплины за время работы не допускал.

В пятницу, 25 декабря, в суде слушается дело об избиении Широковым судьи Никиты Данченкова. Прокурор запросил для футболиста 1 год и 10 месяцев ограничения свободы, а также взыскания 150 тысяч рублей в качестве моральной компенсации потерпевшего. При этом, как признался правозащитник Данченкова, они просили 500 тысяч рублей.

Инцидент произошел 10 августа на стадионе академии «Спартака» во время любительского матча. Широков набросился на судью из-за сделанного ему предупреждения. По факту случившегося было возбуждено дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Позже футболист признал вину и заявил о готовности понести заслуженное наказание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002