МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шеф-редактор Sputnik Эстония прокомментировала остановку работы издания

С 1 января информагентство перешло на чрезвычайный режим работы.
Анна Касаткина 2020-01-02 13:55:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Шеф-редактор Sputnik Эстония Елена Черышева рассказала о ситуации в офисе редакции. По ее словам, из-за угроз уголовного преследования сотрудников информагентство вынуждено было остановить фактическую деятельность.

«Нам угрожают уголовной ответственностью только за то, что мы работаем в "Россия сегодня". Первого числа все наши помещения опустели. Там пусто, компьютеры выключены. Сегодня, второго января - это первый рабочий день в Эстонии - я приду на работу одна», - пояснила Черышева.

Агентство Sputnik Эстония с 1 января перешло на чрезвычайный режим – сайт издания перестал обновляться, так как около все его сотрудники вынуждены были прекратить трудовые отношения с «Россия сегодня». Им грозила ответственность за нарушение санкционного режима по законам Эстонии.

Телеканала «Звезда» выражает коллегам поддержку – с 31 декабря ведущие выходят в эфир в фирменных жилетах издания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322