МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Овечкин вошел в десятку лучших снайперов в истории NHL

За свою карьеру в Washington Capitals российский хоккеист провел 1133 матча и забил 690 шайб.
Иван Линдеманн 2020-01-18 23:10:01
© Фото: Vit Simanek, globallookpress

Российский хоккеист Александр Овечкин, играющий за Washington Capitals, занял десятое место в списке лучших снайперов Национальной хоккейной лиги. В матче против New York Islanders он забросил 690-ю шайбу в своей карьере, догнав канадского нападающего Марио Лемье. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте NHL.

Если Овечкин забьет еще две шайбы, то он поднимется на девятое место, на котором сейчас находится бывший канадский хоккеист Стив Айзерман.

В тройку лучших снайперов в истории NHL сейчас входят канадцы Уэйн Гретцки, забивший 894 шайбы, Горди Хоу - 801 шайба, а также чешский нападающий Яромир Ягр - 766 шайб.

Свою профессиональную карьеру Александр Овечкин начал в 2001 году. Он играл за московское «Динамо». С 2005 года нападающий выступает за Washington Capitals и является капитаном команды. На счету у хоккеиста 1133 матча.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322