МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава СВР заявил о попытках Запада сорвать соглашение по Карабаху

По словам Сергея Нарышкина, армянских и азербайджанских националистов пытались убедить, что нужно идти до конца.
Иван Линдеманн 2020-11-18 17:32:01
© Фото: Tofik Babayev, Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Запад готовил провокации для срыва перемирия в Нагорном Карабахе. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам, армянских и азербайджанских националистов пытались убедить, что нужно идти до конца.

«США и их европейские друзья, как всегда, решают свои задачи за счет интересов простых людей, в этот раз - азербайджанцев и армян», - приводит слова Нарышкина пресс-бюро СВР.

Глава Службы отметил, что ни американцев, ни европейцев не беспокоит, что данные провокации могут привести к новому кровопролитию и ввергнуть Карабах в тяжелый вооруженный конфликт.

Напомним, что мирное соглашение по Нагорному Карабаху лидеры России, Армении и Азербайджана подписали 10 ноября. Накануне Владимир Путин сообщил, что договоренность могла быть достигнута еще 19-20 октября, но не сложилось. По словам президента РФ, в итоге соглашение оформили за один день, но борьба шла за каждую запятую. Главным результатом договора, по словам главы государства, является прекращение кровопролития.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946