МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле прокомментировали инициативу по поддержке артистов в условиях пандемии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил о том, что концертные залы и театры работают с ограничениями, которые оправданны в условиях пандемии опасной болезни.
Ян Брацкий 2020-11-17 14:12:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Какие-либо меры поддержки эстрадных артистов в Кремле не обсуждаются. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об оказании помощи певцам и актерам в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«Насколько я знаю, каких-либо мер сейчас в данном случае не рассматривается», - сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что киносъемки и работы над творческими телевизионными проектами не прекращаются.

«Телевидение функционирует, вся творческая работа продолжается, театры, как вы знаете, работают, с известными ограничениями, но они неминуемы в условиях свирепствующей пандемии», - добавил пресс-секретарь главы государства.  

О проблемах артистов, которые в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса остались без заработка, ранее напомнил Валерий Меладзе. Заслуженный артист России призвал коллег отказаться от съемок в новогодних телепередачах.

Инициативу певца поддержали многие другие отечественные звезды. Продюсер Иосиф Пригожин в очередной раз заявил о бедственном положении представителей шоу-бизнеса и смежных профессий, а также призвал организовать профсоюз по защите их интересов.

Легендарный исполнитель Лев Лещенко от съемок в новогодних концертах отказываться не стал, но сообщил, что оплачивает работу своего творческого коллектива самостоятельно и не знает, насколько хватит накопленных им средств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322