МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Четыре стихии и пятнадцать полигонов: «Звезда» покажет кадры экспериментальной программы «Взвод»

За короткий срок молодых лейтенантов научили стрелять, как артиллеристов, прыгать с парашютом, как десантников, управлять всеми видами транспорта.
Егор Левин Константин Худолеев 2019-09-26 19:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Строгий отбор участников, тяжелейшие условия и более 15 полигонов - впервые в истории Министерство обороны России проводит экспериментальную программу доподготовки офицерского состава.

Участникам предстоит выполнить задания, сравнимые по сложности с подготовкой бойцов спецназа, в четырех стихиях. При этом бойцов специального назначения среди них нет. Вместе с ними испытания проходят и съемочные группы «Звезды»: отснятый материал они объединили в специальный проект под названием «Взвод».

Бойцы не называют своих фамилий и мест постоянной службы. Они должны показать высший класс физической и огневой подготовки и технических знаний: не только захватить беспилотник условного неприятеля, но и запустить его в небо, чтобы узнать, где находится противник; не только остановить его, но и использовать его технику.

За короткий срок молодых лейтенантов научили стрелять, как артиллеристов, прыгать с парашютом, как десантников, управлять всеми видами транспорта. Все они получили практические навыки на все случаи военной жизни.

На место в первом экспериментальном отряде, занимающемся по новейшей программе доподготовки, претендовали 4500 офицеров из всех военных округов России. До участия дошли 30 лучших, среди которых оказались четыре девушки.

Смотрите все этапы программы доподготовки в серии специальных репортажей «Взвод» на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946