МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские моряки с захваченного в Камеруне судна прибыли в Москву

Всего на захваченном в Камеруне судне находилось восемь заложников, трое из которых - россияне. Все они были освобождены и прибыли в РФ.
Наталия Майорова 2019-09-23 22:14:01
© Фото: ТРК Звезда

В Москву прибыли два российских моряка, освобожденных с захваченного судна «Мармалайта» у берегов Камеруна. Речь идет о капитане Владимире Слепченко из Владивостока и старшем механике Олеге Дружинине из Мурманска. Ожидается, что в ближайшее время моряки отправятся домой.

Третий член команды - старший помощник Николай Ружницкий - сразу направился в родной город Санкт-Петербург.

Пятнадцатого августа у порта Дуала вблизи берегов Камеруна было захвачено грузовое судно. Оно принадлежит немецкой компании MarConsult Schiffahrt. Восемь членов экипажа из 12 оказались в заложниках, среди них трое россиян: старший помощник из Санкт-Петербурга, капитан из Владивостока и старший механик из Мурманска.

Власти Камеруна начали переговоры с пиратами с целью выяснить их намерения и мотивы. Позже оказалось, что злоумышленники требовали выкуп. Лишь накануне заложников удалось освободить.

Самочувствие россиян удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает, уточняет ТАСС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049