МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрелявший в коллег полицейский оказался сыном бывшего чиновника и заядлым рыбаком

Сотрудник полиции 18 сентября расстрелял своих коллег у метро «Рязанский проспект» после того, как те поймали его на взятке.
Валентина Пескова 2019-09-19 13:47:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

35-летний патрульный полиции Алексей Смирнов, который 18 сентября открыл стрельбу по своим коллегам у метро «Рязанский проспект», служит в УВД на метрополитене больше пяти лет. Родом он из поселка городского типа Шаховская в Московской области. Подробности биографии Смирнова сообщает сайт «Комсомольской правды».

Как удалось выяснить журналистам, мужчина отслужил в армии, после чего какое-то время работал судебным приставом. Потом он окончил Волоколамский колледж права и безопасности и устроился на работу в полицию.

Отец полицейского, Владимир Смирнов, в 1990-е годы работал в администрации Шаховской. А после решил заняться бизнесом. Сейчас он в качестве индивидуального предпринимателя занимается производством мебели. Его сына знакомые описывают как спокойного человека, а среди хобби Смирнова-младшего называют рыбалку. На одном из фото в соцсети он позирует с большим уловом.

Напомним, вчера коллеги уличили Алексея Смирнова в получении взятки с мигранта, у которого отсутствовала московская регистрация. За это преступление ему грозило бы увольнение и до трех лет колонии. Однако теперь за нападение на сотрудников УВД он может получить от 12 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

В результате стрельбы полицейского один из его коллег погиб на месте. За жизнь другого 41-летнего пострадавшего сотрудника борются врачи, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Смирнова удалось задержать по горячим следам. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002