МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме решили изменить механизм покупки незарегистрированных лекарств

Поводом для этого стали случаи задержания матерей больных детей за контрабанду.
Анна Касаткина 2019-08-16 20:12:01
© Фото: Julia Pfeifer globallookpress © Видео: ТРК ЗВЕЗДА

В Государственной думе РФ считают, что правила покупки незарегистрированных в России лекарств нужно изменить. Поводом для этого стало уголовное преследование родителей, которые приобретают подобные препараты для своих детей.

В частности, россиянам предлагают подробно разъяснить, каким образом вести себя, если возникла необходимость в подобных препаратах. Парламентарии обещают провести переговоры на эту тему с Минздравом России.

В Минздраве же, в свою очередь, заявили, что найдут замену противоэпилептическому средству «Фризиум», которое нелегально на территории страны. Из-за этого препарата 12 августа на мать больного ребенка таможенная служба завела уголовное дело. Посылку с заказанным в Интернете лекарством в ведомстве посчитали контрабандой.

Большую огласку также получил аналогичный случай в июле. Мать страдающего от мучительных судорог мальчика сотрудники таможни задержали в почтовом отделении. Материалы дела передали в полицию. Обеспокоенность сложившейся ситуацией тогда выразили в Кремле.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049