МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минус гусеница, плюс дисквалификация: чем запомнился полуфинал «Танкового биатлона»

Основным противостоянием дня стала борьба Узбекистана и Кубы, при этом команды не вышли за границы двух часов, поэтому турнирная таблица не изменилась.
Егор Левин Алексей Самолетов 2019-08-13 21:21:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На последнем полуфинале «Танкового биатлона» произошла еще одна дисквалификация. Сборная Лаоса сошла с дистанции за разворот башни танка в сторону трибун. Главный судья мгновенно снял команду с соревнований.

Также на третьем часу гонки сборная Кувейта «разулась», потеряв гусеницу на скоростном участке и выкатившись за пределы трассы. Права на замену у команды уже не было.

Основным противостоянием дня стала борьба Узбекистана и Кубы. Итоги последнего полуфинала подвел заместитель начальника научно-исследовательского отдела Академии Сухопутных войск Денис Мазанов.

«Первая команда нарушила требования мер безопасности, развернула ствол пушки в сторону трибун, из-за чего сразу произошла дисквалификация. У второй команды, заканчивающей маршрут, расстегнулась гусеница и произошел сход с трассы. В связи с тем, что танка для замены в команде не было, их пришлось дисквалифицировать», - рассказал Мазанов.

При этом ни одна из команд не вышла за границу двух часов, поэтому турнирная таблица не изменилась. Таким образом, финальные выступления пройдут в двух дивизионах. В первом выступят команды России, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. Во втором дивизионе продемонстрируют мастерство танкисты из Узбекистана, Вьетнама, Уганды и с Кубы. Финал второго дивизиона «Танкового биатлона» состоится 15 августа. В сильнейшей же группе за золото поборются Азербайджан, Казахстан, Белоруссия и Россия. Гонка пройдет 17 августа и ознаменует завершение Армейских международных игр 2019 года. Финальные заезды обещают быть по-настоящему серьезными.

Прямую трансляцию конкурса «Танковый биатлон» с полигона Алабино смотрите на сайте «Звезды», в социальных сетях телеканала и в приложении на Smart TV.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201