МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экипажи Ил-76 из Таганрога направились в Сибирь на тушение лесных пожаров

Министром обороны РФ генералом армии Cергеем Шойгу даны указания о создании авиационной группировки в Красноярске для оказания помощи в тушении лесных пожаров.
Алексей Савелов 2019-08-01 02:39:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК Звезда

Несколько самолетов военно-транспортной авиации Ил-76МД, оборудованные выливными авиаприборами ВАП-2, направились из Таганрога в Красноярск, где войдут в состав авиационной группировки российского военного ведомства по тушению лесных пожаров в Сибири. «Звезда» публикует кадры подготовки экипажей самолетов к длительному вылету, в ходе которого им предстоит преодолеть более четырех тысяч километров.

На кадрах видно, что установка такой аппаратуры позволяет задействовать военно-транспортный самолет Ил-76 в ликвидации бедствия. Аппаратура позволяет принимать на борт самолета 42 тонны воды за раз. Загрузка самолета водой осуществляется на аэродроме за 10-30 минут.

Пожары в Сибири охватили около трех миллионов гектаров леса. В связи с этим в четырех регионах России - в Иркутской области, Красноярском крае, республиках Саха (Якутия) и Бурятия - ввели режим чрезвычайной ситуации.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил скоординировать группировки МЧС и Министерства обороны РФ при тушении пожаров. Режим чрезвычайной ситуации сейчас действует в четырех регионах: в Иркутской области, Красноярском крае, в двух районах Республики Бурятия и в одном районе Республики Саха (Якутия).

Ранее сообщалось, что губернатор Красноярского края Александр Усс пообещал ликвидировать лесные пожары на территории за три дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201