МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ан-26 Минобороны вылетел для мониторинга лесных пожаров в Сибири

Самолет пролетит над территорией Иркутской области и Красноярского края.
Анна Касаткина 2019-08-12 10:39:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Военно-транспортный самолет Ан-26 Министерства обороны РФ вылетел для мониторинга ситуации с лесными пожарами в Сибири. Он пролетит над территорией Красноярского края и Иркутской области.

Утром 12 августа Ан-26 отправился из аэропорта Красноярска. На борту находятся представители военного ведомства, сотрудники МЧС России и Авиалесоохраны.

Самолет двинется по маршруту Красноярск - село Богучаны (Красноярский край) - Братск (Иркутская область). В Братске он совершит дозаправку, затем полетит в сторону города Усть-Кут в Иркутской области и в итоге вернется в Красноярск, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Лесные пожары полыхают в Сибири на площади около двух миллионов гектаров. В их ликвидации задействованы более четырех тысяч человек, около 500 единиц техники и свыше 50 воздушных судов. Благодаря этому зону задымления населенных пунктов с конца июля удалось сократить в 4,5 раза. Ранее Минобороны опубликовало кадры, на которых видно, как вертолеты Ми-8 тушат тайгу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322