МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в команде Зеленского назрел серьезный конфликт

Отмечается, что разногласия связаны с самоуправством Баканова, так как он назначает себе заместителей без согласования с командой главы государства.
Кристина Волкова 2019-07-05 20:52:01
© Фото: Ovsyannikova Yulia, ZUMAPRESS.com Globallookpress

На Украине «серьезный конфликт» назрел между врио главы СБУ Иваном Бакановым и окружением руководителя администрации президента страны Андрея Богдана. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на источники в команде Владимира Зеленского.

Отмечается, что разногласия связаны с самоуправством Баканова, так как он назначает себе заместителей без согласования с командой главы государства. Среди таковых главный военный прокурор Анатолий Матиоса и замгенпрокурора Николай Банчук, которых глава СБУ назначил себе в консультанты.

Как следует из источников «Украинской правды», они оба советуют Баканову, кого именно следует назначать на определенные должности.

Кроме того, глава службы безопасности Украины выступает за сохранение отдела «К» по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, в то время как в команде Зеленского объявили о ликвидации департамента.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Ивана Баканова замглавы СБУ 22 мая. Это было одним из первых кадровых решений нового главы государства. Во время выборов Баканов возглавлял избирательный штаб Зеленского.

Президент также потребовал отправить в отставку главу СБУ Василия Грицака, однако позднее стало известно, что он уйдет в отпуск, а Баканов будет исполнять его обязанности.

Также 1 июня на фоне разногласий с президентом страны об уходе в «политический отпуск» заявил министр иностранных дел Павел Климкин. Он заявил при этом, что «настало время собирать новую команду». Что именно имел в виду политик, Климкин не уточнил.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049