МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СК возбудил второе уголовное дело после пожара в лагере «Холдоми» под Хабаровском

Первое уголовное дело было возбуждено по факту смерти ребенка в детском лагере.
Дарья Муромова 2019-07-23 07:33:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Следственный комитет России по Хабаровскому краю возбудил второе уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, после пожара в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в поселке Солнечный.

«На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа, следователи и следователи-криминалисты проводят осмотр места происшествия. Изымается документация, имеющая значение для дела. Допрашиваются несовершеннолетние отдыхающие, работники лагеря, должностные лица контрольно-надзорных органов», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, в результате трагедии, которая произошла 23 июля, погибла девочка 2008 года рождения. СК РФ по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка. Еще четверых детей госпитализировали, троих из них - с сильными ожогами. Врачи приняли решение не перевозить детей из больницы поселка Солнечный в Хабаровск, так как признали их не транспортабельными.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заявил, что специальные комиссии не давали разрешения на открытие палаточного лагеря на территории базы «Холдоми», и распорядился изучить работу проверяющих органов, которые осматривали детский городок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049