МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы сроки возобновления поставок американских комплектующих для корпорации Huawei

Представители китайской корпорации продолжают настаивать на снятии всех ограничений и выведении компании из черного списка.
Ян Брацкий 2019-07-15 10:08:01
© Фото: Andre M. Chang ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Американские поставщики смогут продавать свою продукцию китайской корпорации Huawei через месяц. Соответствующие лицензии могут предоставить власти США. Об этом стало известно от представителя одной из американских компаний, торгующей полупроводниками.

При этом пока не ясно, на основании каких критериев будут продлеваться лицензии. Не исключено, что официальный Вашингтон будет принимать отдельное решение в каждом конкретном случае, сообщил предприниматель со ссылкой на неназванного чиновника в Минфине США.

Представители Huawei на данную инициативу отреагировали сдержанно, заявив, что не потерпят временных лицензий для американских поставщиков и будут настаивать на полном выводе компании из-под санкций, так как виновность китайской корпорации в нарушении законодательства США так и не была доказана, сообщает Reuters.

Конфликт между американским Минфином и китайской Huawei разгорелся в прошлом году. Производителя электроники из Поднебесной обвинили в попытке хищения коммерческой тайны у компании T-Mobile и нарушении санкций в отношении Ирана.

Ранее стало известно о смягчении позиции властей США. В частности, сообщалось, что Вашингтон готов разрешить американским компаниям продавать продукцию китайской стороне при соблюдении условий национальной безопасности страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002