МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин и Макрон обсудили сотрудничество двух стран

Путин пригласил Макрона принять участие в праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве в ответ на предложение французского лидера побывать на Парижском форуме мира.
Дарья Муромова 2019-06-28 18:20:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин на саммите G20 в Осаке провел встречу с французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Переговоры прошли в резиденции Путина, которую он занимает в дни саммита. Макрон с улыбкой поприветствовал коллегу, по-русски сказав «привет».

«Франция - один из наших основных зарубежных партнеров. У нас накоплен очень большой опыт конструктивного сотрудничества по очень многим направлениям. Конечно, мы знаем и о проблемах, мы обсуждаем их. По сути, мы даже за рабочим ланчем сейчас достаточно активно говорили о некоторых вопросах международной повестки дня, которые представляют, безусловно, двусторонний интерес», - приводится цитата Путина на сайте президента страны.

Также Путин пригласил Макрона принять участие в праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве в ответ на предложение французского лидера побывать на Парижском форуме мира.

В первый день саммита G20 Владимир Путин провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьером Великобритании Терезой Мэй и другими лидерами стран.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322