МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Из эпицентра взрыва: видео промзоны завода «Кристалл» в Дзержинске

На кадрах видно большое количество машин скорой помощи, пожарных и полиции возле проходной завода.
Дарья Муромова 2019-06-02 03:21:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В результате двойного взрыва и последующего возгорания в цехе по производству тротила на заводе «Кристалл» в Дзержинске пострадали 85 человек. «Звезда» публикует видео из промзоны предприятия.

На кадрах видно большое количество машин скорой помощи, пожарных и полиции возле проходной завода. Также на видео снято предприятие НИПОМ, которое находится напротив «Кристалла». По словам охранников, из-за взрыва у них выбило все окна, хотя это были пластиковые установки.

Площадь пожара, возникшего после взрыва, составила 100 квадратных метров. В его тушении участвовало более 400 пожарных и 50 единиц техники.

На данный момент 16 человек находятся в больнице, а остальные получили амбулаторную помощь. Однако губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не исключает, что количество раненых может увеличиться.

Последствия взрыва затронули не только саму промзону, но и близстоящие дома. Так, почти в сотне образовательных учреждений были выбиты окна, с такой же проблемой столкнулись владельцы квартир.

По факту нарушения правил промышленной безопасности СК РФ возбудил уголовное дело. В трех ближайших поселках объявлен режим ЧС.

Ранее стало известно, что днем ранее, 31 мая, руководитель «Кристалла» был отстранен от должности за систематические нарушения промышленной безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049