МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вашингтон призвал союзников не использовать Huawei

Белый дом утверждает, что компания собирает информацию по всему миру от своих пользователей и передает ее китайским властям.
Дарья Муромова 2019-05-31 05:40:01
© Фото: Andre M. Chang, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК ЗВЕЗДА

Вашингтон призывает союзников не использовать технику китайского IT-гиганта Huawei. В частности, обращение касается Канады. Там во время встречи с премьером Джастином Трюдо вице-президент США Майкл Пенс и сделал это заявление. По его словам, оборудование Huawei нельзя использовать по соображениям безопасности. 

Белый дом утверждает, что компания собирает информацию по всему миру от своих пользователей и передает ее китайским властям. Доказательств этому нет; тем не менее, Дональд Трамп ранее подписал указ о внесении корпорации в черный список.

От сотрудничества с ней уже отказались Google и Microsoft. Разорвать контракты с Huawei также пообещали Япония и Великобритания. В самой китайской компании с обвинениями не согласны, она уже подала в суд, чтобы оспорить решение о внесении в санкционный список. 

При этом основатель китайской компании Huawei Жэнь Чжэнфэй высказался против возможных ответных мер со стороны Китая в отношении американской компании Apple. По его мнению, несмотря на ограничения на экспорт со стороны Запада, китайский гигант либо увеличит поставки на свой рынок, либо будет удерживать лидерство за счет производства смартфонов для 5G-сетей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049