МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина заявила о готовности предоставить Донбассу дополнительные полномочия

Помощник президента страны Андрей Ермак заявил, что территории ДНР и ЛНР получат дополнительные полномочия.
Анна Касаткина 2019-12-05 15:55:01
© Фото: Alexander Rekun Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Украина готова провести конституционную реформу, которая будет касаться статуса Донбасса, по итогам саммита в «нормандском формате». Об этом заявил помощник президента страны Андрей Ермак.

Реформа будет проводиться в части децентрализации, «ни о какой федерализации речи не идет», сказал он.

«Отдельные районы Донецкой и Луганской области могут получить дополнительные полномочия. Но это никогда не будет означать, что это будет федерализация или какая-то автономия», - цитирует Ермака «Европейская правда».

Он добавил, что продление закона о статусе Донбасса будет зависеть от итогов встречи «нормандской четверки» 9 декабря.

«По итогам этого саммита мы готовы внести на рассмотрение парламента законопроект о продлении действия этого закона. А в начале следующего года мы готовы предложить изменения этого закона», - отметил Ермак.

Изменения, по его словам, в первую очередь включают реализацию «формулы Штайнмайера». Он отметил, что приняты они, вероятно, будут в следующем году в Париже.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322