МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно о планах по расширению маршрутной сети поездов из Крыма

Первый пассажирский поезд в Крым отправится из Санкт-Петербурга 23 декабря и прибудет в Севастополь на следующий день.
Ян Брацкий 2019-11-19 12:32:01
© Фото: Крымский мост, Facebook © Видео: ТРК Звезда

В маршрутную сеть поездов из Крыма помимо Москвы и Санкт-Петербурга планируют также включить Ставрополь, Мурманск и Екатеринбург. Таким образом компания-перевозчик планирует увеличить число направлений к началу курортного сезона, сообщается на портале главы Крыма.

«К курортному сезону планируется открыть новые маршруты в Крым из Екатеринбурга и Мурманска. Также появятся поезда в Феодосию и Евпаторию», - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов по итогам встречи с гендиректором компании-перевозчика.  

Первый пассажирский поезд в Крым отправится из Санкт-Петербурга 23 декабря. Спустя 43,5 часа его пассажиры прибудут в Севастополь. Скорый поезд из Москвы в Симферополь отправится 24 декабря и прибудет на конечную станцию через 33 часа.

Стоимость билетов начинается от 2966 рублей и в дальнейшем будет варьироваться в зависимости от востребованности маршрута и класса обслуживания.  

Сейчас в Крыму осуществляется только пригородное железнодорожное сообщение, на маршрутах курсируют более 50 поездов. Регулярное железнодорожное сообщение полуострова с материковой частью России будет осуществляться через Крымский мост.

Автомобильная часть переправы заработала еще в мае прошлого года, первые грузовики поехали по мосту осенью. Полноценное движение поездов, включая многотонные грузовые составы, планируется запустить в июне 2020 года.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049