МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Смертельный номер: названы причины нападения медведя на дрессировщика в цирке в Карелии

По словам директора Большого Московского цирка Эдгарда Запашного, атаку хищника могли спровоцировать непрофессиональные действия укротителя.
Егор Левин Владислав Кустов 2019-10-24 18:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В цирке в Карелии медведь напал на дрессировщика. Хищник едва не растерзал мужчину прямо во время выступления.

На кадрах ролика, снятого зрителями во время представления, видно, что дрессировщик и его ассистент оказались не готовы к резкой смене настроения зверя, все изменилось буквально за мгновение.

В Большом Московском государственном цирке прокомментировали произошедший инцидент. Его директор Эдгард Запашный заявил, что дрессировщик должен был предугадать действия хищника, но по какой-то причине не смог этого сделать.

«Предмет, который держал в руках дрессировщик, - подкормка. Он угостил медведя и забрал ее. Медведю, наверное, захотелось вернуть подкормку себе. Все это лишний раз заставляет меня напомнить, что работать в цирке должны профессионалы высокого уровня», - заявил Запашный.

По словам сотрудников цирка, в котором случился инцидент, медведь никогда не проявлял агрессию. Более того, животные якобы не принадлежат самому шапито - артисты приводят для выступлений собственных питомцев. По факту произошедшего СК РФ инициировал проверку.

По словам экспертов, в подобных ситуациях от хищного зверя не спасет ни одно ограждение и все в конечном счете зависит исключительно от мастерства дрессировщика.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002