МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Медведев заявил, что победы России на Универсиаде подчеркивают ее статус спортивной державы

Глава правительства выразил надежду, что все объекты Универсиады будут активно использоваться в будущем для тренировок профессиональных спортсменов.
Егор Левин 2019-03-12 11:28:00

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил деревню Универсиады в Красноярске и пообщался со спортсменами.

Среди тех, кому довелось поговорить с политиком, оказались призеры и победители соревнований, в том числе женская сборная РФ по хоккею, обыгравшая Канаду. В честь победы хоккеистки преподнесли Медведеву клюшку со своими автографами. Он пообещал направить инвестиции в развитие детского и юношеского спорта, а презент поставить в свою коллекцию. Сборной Медведев пожелал успехов и в дальнейшем.

«Собственно, Универсиада - это и есть продолжение развития детско-юношеского спорта, потому что без этой составляющей вообще никакого спорта быть не может», - заявил премьер.

После этого Медведев посетил местную столовую, где попробовал блины, которые готовят для спортсменов, и купил юбилейную монету и открытку, выпущенные к Универсиаде. Глава правительства выразил надежду, что все объекты Универсиады «останутся на будущее» и будут активно использоваться для тренировок профессиональных спортсменов.

Ранее министр спорта России Павел Колобков заявил о рекордном количестве проданных билетов на Универсиаду в Красноярске. По его словам, удалось «сделать праздник», и приятно, что соревнования вызвали интерес у зрителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049