
Американские военные потопили в Тихом океане плавучую заправочную станцию, которая якобы принадлежала наркоторговцам, поставляющим зелье по воде в США. Согласно публикации Южного командования в соцсети Х, разведданные подтвердили причастность судна к преступной группировке Los Choneros.
«После зачистки судна и высадки экипажа американские военные потопили его», - говорится в сообщении.
О возможных жертвах в результате высадки военных на судне не сообщается, пишет RT. Несколько человек удалось задержать. Все они переданы властям Эквадора.
Американцы действуют в рамках операции «Южное копье», о начале которой министр войны Пит Хегсет сообщил около года назад. По замыслу главы Пентагона, спецназ США должен бороться с наркоторговцами в Западном полушарии. Главная цель – защита Штатов.
В рамках операции было потоплено множество судов. Как уверяют в Вашингтоне – все они принадлежали нелегалам-торговцам наркотиками. На деле не всегда происходит именно так. Ранее сообщалось, что военные США уничтожили молочную ферму вместо лагеря наркоторговцев в Эквадоре.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»