
Президент США Дональд Трамп посоветовал Европе быть осторожнее в вопросах миграции и энергетики. Иначе, по его словам, что она может исчезнуть.
Во время встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре американский президент заявил, что «если они не будут осторожны с этими двумя вещами, Европы больше не будет». Он отметил, что за последние два десятилетия Европа значительно изменилась.
Трамп неоднократно высказывал критику в адрес европейских властей за их миграционную политику. Кроме того, он утверждал, что подход ЕС и Британии к энергетическим вопросам наносит вред региону.
В частности, перед объявлением британского премьера Кира Стармера об отставке американский лидер подчеркнул, что тот «потерпел полное фиаско в двух чрезвычайно важных вопросах - иммиграции и энергетике». А до этого Стармер называл Трампа причиной роста цен на электроэнергию в Британии.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»