logo Эфир Программы Фильмы

Слуцкий заявил о постоянном контакте с конгрессвумен США Луной

Депутат Госдумы отметил, что подавляющее большинство выступает за подходы президента России Владимира Путина и здравый смысл.
Сергей Дьячкин 23-07-2026 15:50
© Фото: Michael Brochstein, Keystone Press Agency, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Госсекретарь США Марко Рубио, считающий, что переговоры в Анкоридже провалились, не прав - в отличие от главы МИД РФ Сергея Лаврова, в очередной раз подтвердившего приверженность предложениям, прозвучавшим на Аляске. Такое мнение выразил в разговоре с корреспондентом Zvezdanews председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Рубио не прав, а Лавров прав. К сожалению, Марко Рубио не совсем конструктивен по отношению к России», - считает Слуцкий.

Он отметил, что такая позиция наблюдалась за Рубио и раньше, когда он был конгрессменом. Это продолжается и сейчас.

«Анкоридж не провалился. Анкоридж сыграл свою конструктивную роль. Как и все, без исключения, страницы взаимодействия между президентами России и США», - сказал Слуцкий.

Он добавил, что поиск путей к урегулированию будет продолжаться. Позиции сторон, по словам Слуцкого, еще далеки от окончательного общего знаменателя.

«Поэтому надо работать, надо вести переговоры на всех уровнях. В том числе в плоскости парламентской дипломатии - находимся в постоянном контакте с конгрессменом Анной Паулиной Луной и ее коллегами», - поделился Слуцкий.

По его словам, контакты будут продолжены в поддержку того конструктивного курса, который задает президент России Владимир Путин. И речь не только об американском направлении, отметил Слуцкий, но о всей системе международной политики и отношений.

«Что касается конфликта на Украине, - он будет завершен, при содействии всех сторон, которые будут тому способствовать, когда киевский режим будет готов к переговорам. Пока он и его покровители хотят воевать», - указал депутат.

Слуцкий напомнил, что ситуация в Константиновке показала - Россия не за войну, а за мир. И подавляющее большинство в мире - за мир, за подходы Путина, за здравый смысл, заключил депутат.

Сегодня в Маниле, столице Филиппин, состоялась встреча министра иностранных дел России и госсекретаря США. Переговоры шли 35 минут. Согласно графику американского госсекретаря, на встречу с главой МИД РФ было отведено не более получаса. Связано это с тем, что у Рубио после встречи с Лавровым была запланирована еще одна двусторонняя встреча.

Лавров и Рубио встретились на полях АСЕАН в столице Филиппин. Об этой встрече ранее просил госсекретарь США.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню