МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Дарчиев заявил о позитивном настрое США к РФ

В российском посольстве в США прошел прием в честь Дня Победы, который посетили представители Белого дома и Госдепартамента США.
Андрей Юдин 08-05-2026 07:08
© Фото: IMAGO, Offenberg, Global Look Press

Нынешние власти Америки положительно смотрят в сторону России, заявил РИА Новости посол РФ в США Александр Дарчиев.

«Самое главное - есть позитивный настрой, который контрастирует с тем, что было четыре года при прежней администрации», - сообщил дипломат.

В российском посольстве в США прошел прием в честь Дня Победы. Мероприятие посетили представители Белого дома и Госдепартамента США.

В свое время Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. По словам помощника президента Юрия Ушакова, главы стран обсудили темы Ближнего Востока и Украины. Звонок длился более полутора часов в доброжелательном тоне.

Сам глава Белого дома заявлял, что будет рад видеть русского коллегу на саммите G20 в США, как и председателя КНР Си Цзиньпина.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню