
Президент США Дональд Трамп назвал ответ Ирана на предложение Соединенных Штатов по урегулированию конфликта совершенно неприемлемым. Об этом он написал в социальной сети Truth Social.
«Я только что прочитал ответ так называемых "представителей" Ирана. Мне он не нравится, совершенно неприемлемо!» - сказал он.
По словам министра энергетики США Крис Райта, Вашингтон считает, что вопрос иранской ядерной программы не может решиться мирным путем. Он также отметил, что военные цели, которые поставили Штаты, достигнуты примерно за пять недель.
Однако по мнению представителя армии Исламской Республики Мохаммада Акраминия, Америка не достигла ни одной поставленной цели и потерпела поражение во время нападения на Иран. С его слов, действия США в регионе только «укрепили единство и сплоченность внутри Ирана».
Как рассказал представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи, приоритет Тегерана - прекращение войны. Впоследствии телеканал Al Mayadeen сообщал, что Исламская республика выдвинула Вашингтону условия урегулирования боевых действий в регионе, в которые входит прекращение огня на всех фронтах.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»