МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Суд арестовал водителя вездехода с геологами, который съехал в озеро

Его обвиняют по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Владимир Рубанов 2025-09-20 08:30:14
© Фото: Telegram/prokzabkray

Каларский районный суд Забайкалья по ходатайству следствия заключил под стражу водителя вездехода, который перевозил геологов и съехал в озеро. Это 28-летний местный житель, сообщает прокуратура региона. Его обвиняют по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как говорится в материалах следствия, 16 сентября он управлял МТ-ЛБ с восемью пассажирами и допустил съезд в водоем. В итоге пять человек погибли.

Ранее сообщалось, что вездеход с геологами съехал в озеро Амудиса в 15 километрах от поселка Чина. Предположительно, это случилось из-за отказа тормозов.

Четыре человека спаслись. Они примерно через сутки смогли выйти на связь и сообщить о случившемся. Позже тела погибших достали из воды.

Прокурор поддержал заключение водителя под стражу, учитывая тяжесть преступления и личность обвиняемого, говорится в сообщении.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню