МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Солодов: реакция главы Вилючинска на землетрясение стала последней каплей

Губернатор после объезда домов жителей Вилючинска сделал вывод, что все жалобы в адрес главы городского округа, увеличившиеся после землетрясения, справедливы.
Лиза Губина 2025-08-05 13:10:57
© Фото: Mikhail Metzel Kremlin Pool Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что ему ранее поступали жалобы от населения по работе администрации Вилючинска, однако недостаточный ответ властей на последствия землетрясения стал «последней каплей».

Тем самым Солодов прокомментировал «Звезде» свое требование отправить в отставку главу Вилючинского городского округа Игоря Головчака.

«ЧС - всегда очень ответственное время для руководителя муниципального уровня. Нужно 24/7 быть на связи с жителями, оперативно решать существующие вопросы, а то, что сегодня было выявлено на объезде, не соответствует этой работе», - сказал губернатор.

В заключение он подчеркнул, что «в момент ЧС спрос всегда высок», и сделал предупреждение главам муниципальных образований и краевым руководителям.

Напомним, сегодня Солодов прошелся по домам жителей Вилючинска и сделал вывод, что жалобы населения справедливы. В конце июля Камчатский край пострадал из-за стихии - в регионе произошло самое мощное за весь период инструментальных наблюдений землетрясение.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню