logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Президент Колумбии раскритиковал отправку наемников на Украину

Глава государства Густаво Петро заявил, что важно беречь жизни граждан страны.
Глеб Владовский 18-07-2025 07:08
© Фото: Sebastian Barros, Keystone Press Agency, Globallookpress

Отправка наемников из Колумбии на Украину является ограблением нации. Такое заявление сделал глава государства Густаво Петро.

«Наемничество - это способ ограбить нацию. Государственные деньги, вложенные в подготовку к обороне Колумбии, идут на смертельные вооруженные конфликты, в которых наш народ принимать участие не желает», - написал он в соцсетях.

Президент страны также призвал беречь жизни граждан Колумбии и госсредства. Он отметил, что на убийствах молодых людей сегодня зарабатывают, в том числе многие владельцы охранных компаний.

Ранее посол России в Боготе Николай Тавдумадзе заявил, что Киев вербует наемников в Колумбии через различные каналы, в числе которых дипмиссии. Таким образом, Украина нарушает положения Венской конвенции о дипломатических сношениях. Кроме того, Петро допустил, что Колумбия должна отказаться от глобального партнерства с НАТО.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню