МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным

Беседа прошла очень хорошо, заявил Трамп. Телефонные переговоры продолжались более двух часов.
Андрей Аркадьев 2025-05-19 20:36:21
© Фото: Shealah Craighead, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Президент США Дональд Трамп сообщил, что его телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным продолжался более двух часов и, по его оценке, «прошел очень хорошо». Об этом он написал в своей социальной сети Truth Social.

«Только что закончился мой двухчасовой разговор с президентом России Владимиром Путиным. Я считаю, что он прошел очень хорошо», - говорится в сообщении.

По итогам беседы президент России Владимир Путин заявил, что стороны договорились о возможности подготовки меморандума, который может лечь в основу будущего мирного соглашения с Украиной. Документ, по словам Путина, может включать принципы урегулирования, сроки возможного заключения соглашения и временное прекращение огня при достижении соответствующих договоренностей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отдельно подчеркнул, что Трамп занимает нейтральную позицию по вопросу урегулирования и действительно вовлечен в процесс. Представитель Кремля добавил, что европейские политики, напротив, придерживаются откровенно проукраинской позиции и рассчитывают склонить Трампа к своей линии.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню