МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Путин: критиковавшим РФ брендам недостаточно извинений для возвращения

Президент заявил, что к этому вопросу нужно подходить с прагматической точки зрения.
Сергей Лебедев 2025-05-13 16:33:21
© Фото: Stephan Goerlich, imageBROKER.com, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Одних лишь извинений от ушедшего из России бизнеса, который критиковал нашу страну, будет недостаточно для возвращения на отечественный рынок. Об этом заявил президент Владимир Путин. По его словам, к данному вопросу нужно подходить с прагматической точки зрения.

«Они сейчас наизвиняются... Если им нужно вернуться на наш рынок - что угодно, придут и расцелуют тебя в уста. Этого недостаточно», - сказал глава государства.

Напомним, в феврале появилась информация, что многие иностранные бренды рассматривают возможность возвращения на российский рынок. Об этой перспективе якобы подумывают западные производители электроники, автомобилей и одежды.

Владимир Путин заявил, что в случае возвращения иностранного бизнеса в нашу страну нужно обеспечить преимущества отечественным производителям. Но сделать это нужно тонко и аккуратно.

В Государственной думе РФ подчеркнули, что в вопросе возвращения иностранных компаний приоритетом станут национальные интересы. Применяться будет индивидуальный подход.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню