МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Концертному директору Талькова запросили 14 лет лишения свободы

Валерий Шляфман обвиняется в убийстве певца.
Сергей Лебедев 2025-04-14 13:54:54
© Фото: Evguenii Matveev, Russian Look, Globallookpress

Прокуратура запросила 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима для Валерия Шляфмана - бывшего концертного директора певца Игоря Талькова. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

«Защита просила Шляфмана оправдать», - говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что в Петроградском районном суде Санкт-Петербурга уже завершились прения по уголовному делу. Ранее были допрошены свидетели по уголовному делу, в том числе Азиза и Наташа Королева.

Напомним, в июне прошлого года Следственный комитет России завершил расследование дела об убийстве певца Игоря Талькова. В совершении преступления обвинили Валерия Шляфмана.

Убийство Игоря Талькова произошло 6 октября 1991 года в петербургском Дворце спорта «Юбилейный». Он в гримерке готовился к выступлению, которому так и не суждено было состояться. Артист погиб после выстрела в сердце из револьвера системы Нагана.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню