МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

США на G7 отвергли идею Канады о борьбе с обходом санкций против РФ

Также США планируют убрать из документа слово «санкции» по отношению к РФ.
Виктория Бокий 2025-03-09 00:19:44
© Фото: Rob Gurdebeke Keystone Press Agency Globallookpress

США отвергли идею председательствующей в G7 Канады создать группу по борьбе с обходом антироссийских ограничений. Об этом сообщает Bloomberg.

На данный момент, страны, входящие в состав G7, работают над итоговым коммюнике встречи министров иностранных дел, которая пройдет в Квебеке на следующей неделе.

По данным информагентства, Вашингтон настаивает на ужесточении позиции против КНР и смягчении риторики против России. Из-за этого, в частности, в США заблокировали предложение Канады создать группу по устранению лазеек в антироссийских ограничениях, в том числе по борьбе с «теневым флотом» танкеров.

Также Соединенные Штаты планируют убрать из документа слово «санкции» по отношению к РФ и отказаться от антироссийской отсылки к боевым действиям на Украине.

Ранее сообщалось, что страны G7 рассматривают возможность корректировки и адаптации потолка цен на российскую нефть. Считается, что такая мера подтолкнет Москву к мирным переговорам по украинскому вопросу.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню