МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

ХАМАС: палестинцы готовы переселиться из Газы, но только в Иерусалим

Ранее власти США выступили с инициативой переселить население сектора Газа на территорию Сомали, Судана и Сирии.
Ян Брацкий 2025-03-20 03:33:15
© Фото: Omar Ashtawy Apaimages Keystone Press Agency Global Look Press

Палестинцы готовы переселиться, но только в Иерусалим. С таким заявлением выступило командование движения ХАМАС пообещав, что любые попытки принудительного или добровольного переселения будут сведены на нет.

«Мы заявляем ясно: "Переселение может быть только в Иерусалим"», - цитирует РИА Новости заявление ХАМАС.

Кроме того, член политического руководства ХАМАС в Ливане Бассам Халяф отверг любые компромиссы с Израилем в переговорах по сектору Газа.

Ранее администрация президента США Дональда Трампа обратилась к правительствам Судана и Сомали с предложением принять на своей территории население сектора Газа. Сирия также рассматривается Вашингтоном в качестве возможного нового места жительства палестинцев.

Не все в мире и на Ближнем Востоке поддерживают идеи США. Власти Саудовской Аравии выступили против выселения палестинцев из Газы. Саудовский посол в Великобритании принц Халед бен Бандар отметил, что его страна гостеприимна и готова принять палестинцев, но только если те готовы переехать добровольно.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню