МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Песков: переговоры России и Украины должны вестись только в тишине

Контакты РФ и США осуществляются, но пока обсуждения не продолжались, отметил Дмитрий Песков.
Гоар Хачатурян 08-12-2025 18:47
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Переговоры России и Украины должны вестись только в тишине. Об этом в разговоре с корреспондентом «Звезды» Россиной Бодровой заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это можно и нужно оценивать позитивно», - сказал он, отмечая важность отказа от «мегафонной» дипломатии в подобного рода сложнейших переговорах.

Контакты Москвы и Вашингтона осуществляются, но пока обсуждения не продолжались. Конкретных заявлений из Киева также нет, добавил представитель Кремля.

Ранее Песков заявил, что РФ важно понимать итоги работы США и Украины после российско-американских консультаций в Кремле. Он отметил, что на встрече российского лидера Владимира Путина с представителями администрации США была проделана «обстоятельная работа».

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат исторических наук Евгений Семибратов рассказал «Звезде» о том, что ЕС увидел угрозу в новой стратегии национальной безопасности президента США Дональда Трампа. Он добавил, что документ указывает на неизбежные риски для ЕС.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню