Президент России Владимир Путин заявил, что российские войска освободят населенный пункт Купянск-Узловой на территории Харьковской области уже через несколько дней. Он сделал это в ходе общения с журналистами.
«Идет продвижение. Я думаю, что через несколько дней мы заберем и этот тоже населенный пункт», - сказал Путин, обсуждая боевые действия в Купянске-Узловом.
Он добавил, что на территории населенного пункта Купянск-Узловой российские войска заняли около 600-650 зданий из 1 000. В данный момент войска двигаются дальше и дальше, занимая все новые позиции.
Также Владимир Путин пригласил иностранные СМИ убедиться, кто контролирует Красноармейск, чтобы ни у кого в этом не было сомнений. Он подчеркнул, что воспользоваться этой возможностью могут в том числе и украинские журналисты.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»