МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В США заявили об отставании от РФ и Китая в модернизации ядерного оружия

Бюрократия и различные сложности мешают Соединенным Штатам быть в авангарде создания современного ядерного вооружения.
Дарина Криц 2025-11-05 03:36:55
© Фото: Louie Palu, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Вашингтону необходимо заняться модернизацией своих вооруженных сил, а также ядерным вооружением, поскольку Россия и Китай в этом отношении обгоняют американское государство. По словам Роджера Уикера, председателя комитета Сената США по делам вооруженных сил, Москва и Пекин активно укрепляют свой ядерный потенциал и повышают возможности для стратегического сдерживания. При этом Вашингтон будто бы парализован бюрократическими проволочками и сложностями, и отстает в претворении намеченных проектов в жизнь.

Все эти заявления Уикер сделал, выступая в Сенате США, где проходили слушания по вопросу кандидатур в Пентагон, которые предложил президент Дональд Трамп для ключевых постов в ведомстве, сообщает aif.ru.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что начато производство баллистических ракет средней дальности «Орешник» в серийном масштабе. Также реализуются планы по обеспечению армии и флота новейшим ракетным комплексом стратегического назначения «Авангард».

В минувшем году президент заявлял, что «Орешник» поражает объекты на глубине 3-4 укрепленных этажей. После его попадания в цель образуются «целые озера» и все, что в центре, превращается в пепел, уточнил Путин. Он даже говорил о готовности России к технологической дуэли с применением этого вооружения.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню