Минобороны России сообщает об освобождении населенного пункта Павловка на территории Запорожской области. Его взяли под контроль военнослужащие группировки войск «Восток».
В течение суток в зоне ответственности группировки удалось нанести огневое поражение формированиям четырех украинских бригад и трех штурмовых полков. Это произошло в районах населенных пунктов Алексеевка, Александровка и Орестополь (Днепропетровская область), а также Зеленый Гай, Вишневое, Рыбное, Новоуспеновское (Запорожская область).
Неприятель в зоне ответственности группировки войск «Восток» потерял более 315 боевиков за сутки ведения боевых действий. Также противник лишился трех боевых бронированных машин, пяти автомобилей, двух артиллерийских орудий и двух станций радиоэлектронной борьбы.
Также отмечено, что военнослужащие группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Ивановка на территории Днепропетровской области.
За сутки в зоне ответственности группировки противник потерял более 520 боевиков, бронеавтомобиль HMMWV и два пикапа.
Помимо этого, сообщается о нанесении массированного удара по энергетической инфраструктуре Украины, которая использовалась для обеспечения работы военно-промышленного комплекса врага. Удар наносился в ответ на террористические атаки по объектам на территории РФ.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»