МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Шатдаун обходится США в 400 миллионов долларов в день

Порядка 750 тысяч сотрудников могут быть отправлены в неоплачиваемый отпуск.
Екатерина Пономарева 2025-10-02 01:40:20
© Фото: Li Rui, Global Look Press

Налогоплательщики США будут вынуждены выплатить 400 миллионов долларов в день в зарплатах чиновникам несмотря на приостановку работы правительства США. Эти данные подсчитали в управлении конгресса по бюджету (CBO).

В опубликованном ответе на запрос сенаторов о стоимости шатдауна написано, что 750 000 сотрудников могут быть отправлены в неоплачиваемый отпуск в случае прекращения дискреционного финансирования в 2026 финансовом году. Ежедневная компенсация зарплаты чиновников составит около 400 миллионов долларов. 

Ранее офицер ВС США в отставке сообщил «Звезде», что шатдаун в США закончится повышением госдолга. 1 октября в 00.01 по восточному времени (07.01 мск) в США официально наступил шатдаун. Работа федерального правительства приостановлена, поскольку конгресс не смог принять бюджет на новый финансовых год, который наступил в Америке 1 октября.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню