МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Названа предварительная причина крушения SSJ-100 в Подмосковье

Причиной крушения называется неправильная установка датчиков угла атаки во время техобслуживания.
Игнат Далакян 16-07-2024 17:23
© Фото: Официальный канал Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Предварительной причиной крушения Sukhoi Superjet-100 в Московской области могла стать неправильная установка датчиков угла атаки во время тяжелой формы технического обслуживания. Об этом заявил «Известиям» источник, знакомый с ситуацией.

Отмечается, что один из техников Луховицкого авиазавода нарушил руководство по эксплуатации, установив два из четырех датчиков с отклонением около пяти градусов. Это привело к тому, что при наборе высоты самолета недостоверные показания с датчиков привели к несвоевременной активации защиты, которая предохраняет воздушное судно от выхода на режимы сваливания. Она и направила Superjet в землю.

Собеседник издания пояснил, что если допущена ошибка при монтаже, то датчики угла атаки передают некорректные данные в систему управления.

«Образно говоря, электроника может считать, что самолет идет на подъем, а на самом деле летит навстречу земле», - сообщил источник.

Напомним, что 12 июля в лесу под Коломной упал Superjet. В результате трагедии погибли два пилота и штурман. Пассажиров на борту не было, на земле никто не пострадал. На месте крушения нашли около 40 фрагментов тел.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню