МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Минфин США: на саммите G7 представят варианты использования активов РФ

Саммит глав «Большой семерки» пройдет в июне, от решения стран G7 зависит, как Запад станет использовать замороженные активы РФ для поддержки Украины.
Лиза Губина 30-05-2024 03:02
© Фото: Alberto Gandolfo, Keystone Press Agency Globallookpress

Министры финансов стран «Большой семерки» (G7) представят несколько вариантов использования доходов от замороженных российских активов для поддержки Украины на предстоящем саммите в июне. Об этом сообщает заместитель главы американского Минфина Уолли Адейемо.

«Министр (финансов США Джанет - прим. ред.) Йеллен вместе с министрами финансов G7 работает над определением ряда вариантов, которые будут представлены лидерам на встрече в июне», - сказал Адейемо в интервью Bloomberg.

Он добавил, что от решения стран «Большой семерки» зависит то, как именно будет организована помощь Киеву за счет российских активов. Речь идет как о военной поддержке страны, так и о восстановлении ее инфраструктуры.

Ранее глава российского Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия примет зеркальные меры, если страны Запада решат использовать активы РФ. По его словам, действия Запада заставляют сомневаться в том, что имущество других стран неприкосновенно.

На прошлой неделе ЕС одобрил использование замороженных активов Центробанка РФ для оказания помощи киевскому режиму, основную часть доходов направят на финансирование ВСУ.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню