МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Astrorobotic: нет никаких шансов на мягкую посадку модуля Peregrine на Луне

В компании сообщили, что у них еще есть достаточно топлива для дальнейшего использования аппарата в качестве космического корабля.
Максим Крюков 2024-01-09 22:24:01
© Фото: NASA via Globallookpress.com

В связи с утечкой топлива лунный модуль Peregrine не сможет осуществить мягкую посадки на поверхность Луны. Об этом сообщили в компании-разработчике модуля Astrorobotic.

«Учитывая утечку топлива, к сожалению, нет никаких шансов на мягкую посадку на Луне», - говорится в сообщении, которое было опубликовано на странице компании в социальной сети X.

В Astrorobotic добавили, что у них еще есть достаточное количество топлива для дальнейшего использования аппарата в качестве космического корабля. В настоящее время сотрудники компании предпринимают попытки продлить срок эксплуатации модуля Peregrine, который работает уже около 32 часов.

Накануне в американской компании - производителе космической техники сообщили, что с лунным модулем Peregrine Mission 1, который стартовал на ракете Vulcan Centaur с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида, произошла нештатная ситуация. Там же уточнили, что неполадки помешали посадочному модулю принять стабильное положение с ориентацией на Солнце.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049